Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 15 » Здравствуйте! Это новый иранский вирус…
00:32
Здравствуйте! Это новый иранский вирус…

Компания «Доктор Веб» сообщила о появлении новой угрозы для Android, получившей наименование Android.Moghava. Троянец ищет на подключенной к устройству карте памя­ти изображения в формате JPEG и модифицирует их. Данная вредоносная программа пред­положительно создана в Иране и распространяется с неофициальных сайтов-сборников ПО для Android под именем Iranian Foods.

В отличие от многих других троянцев для этой мобильной платформы, Android.Moghava не ориентирован на извлечение коммерческой выгоды для злоумышленников. Хитрый троянец не крадет личные данные, а только межутки времени, зловред ищет изо-    безвозвратно портит все фотографии, сделанные вашим бражения в формате JPEG на карте памяти устройства. Во все найденные гра­фические файлы троянец накладывает дополнительное изображение с портре­том Аятоллы Хомейни.

Несмотря на то, что сигнатура данной угрозы добавле­на в вирусные базы Dr.Web для Android Антивирус + Антиспам и Dr.Web для Android Light и троянец успешно уда­ляется при сканировании устройства, поврежденные фотографии в большин­стве случаев уже не подлежат восста­новлению. Кроме того, несанкциониро­ванное добавление к графическим фай­лам дополнительного изображения значительно увеличивает их размер, что нередко приводит к переполнению карты памяти или заметному сокраще­нию свободного места на ней.  

Спонсор: Если вы хотите узнать когда рухнет ммм 2011 то вам просто не обходима перейти на сайт: mmm-invest.ru где вы можете ознакомится с самыми последними событиями МММ 2011

Просмотров: 516 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0