Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Заработала первая в мире коммерческая сетевая магистраль на 100 Гбит/сек
18:27
Заработала первая в мире коммерческая сетевая магистраль на 100 Гбит/сек
В США Университет штата Индиана и четыре его партнера по научным исследованиям запустили WAN-сеть на базе коммерческого оборудования, обеспечив скорость обмена данными на опорной магистрали в 100 Гбит/сек. В Университете Индианы говорят, что на базе 100-гигабитной сети идут испытания новейшей сетевой файловой системы Lustre, созданной здесь же.

Сообщается, что оборудование для проекта предоставили компании T-Systems и Alcatel-Lucent еще в июне этого года. Созданная сеть использует для передачи данных магистраль длиной в 60 километров с одной несущей частотой сигнала. Расположена новая сеть в Германии между городами Дрезден и Фрайберг. Сейчас специалисты из Индианы завершили развертывание файловой системы Lustre в сети и данные здесь циркулируют между центрами Whamcloud, Data Direct Network и High Performance Computing.

Стивен Симмс, руководитель проекта говорит, что новая сеть работает в полнодуплексном режиме и в реальном тесте исследователи смогли передать по ней 21,9 гигабайта за секунду, что составляет 87% от теоретически возможного максимума. Симмс говорит, что новая сеть способна передавать ежеминутно объем данных, эквивалентный 285 DVD-дискам.
Просмотров: 536 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0