Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 2 » Закрытие интернет-магазинов в Минэкономики назвали заботой о покупателях
21:38
Закрытие интернет-магазинов в Минэкономики назвали заботой о покупателях
Норма закона, обязывающая Интернет-торговцев иметь офис, вводится, в первую очередь, для защиты интересов покупателей 
Например, в случае, если покупатель приобрел некачественный или контрафактный товар, он должен знать, куда обращаться. Об этом рассказал директор департамента развития торговли Министерства экономического развития и торговли Игорь Гарбарук.
«Прежде всего, такая норма вводится с целью защиты потребителей от приобретения некачественных, опасных и контрафактных товаров. Куда, скажите, в случае необходимости, может обратиться потребитель, если офис продавца в полном смысле «виртуальный», а общение покупателя при покупке товара происходило фактически только со студентом-курьером?
Если ситуацию не изменить, потребитель и впредь не будет иметь возможности вернуть товар, если тот не соответствует заявленным характеристикам, стал непригодным к использованию в гарантийные сроки, оказался опасным для здоровья. Особенно это актуально в сегменте товаров для детей», - отметил он.
Напомним, сейчас законопроект внесен в парламент. Рынок реагирует на этот проект неоднозначно: высказываются как опасения, что в руки властям попадет инструмент давления на Интернет-бизнес, так и надежды, что если проект будет принят, онлайн-торговля освободится от «сайтов-однодневок», портящих доверие пользователей к Интернету как к каналу продаж.
Просмотров: 353 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0