Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 6 » Взломщика сайта "Зенита" приговорили к 100-тысячному штрафу
08:05
Взломщика сайта "Зенита" приговорили к 100-тысячному штрафу
Сайт питерского "Зенита" дважды обрушили хакеры

Приморский районный суд Санкт-Петербурга приговорил хакера Никиту Волгина, взломавшего сайт футбольного клуба "Зенит", к штрафу в размере 100 тысяч рублей, сообщает агентство "Интерфакс". Таким образом, суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.
Главный редактор сайта nevasport.ru Никита Волгин взломал сайт футбольного клуба "Зенит" 6 апреля 2011 года. Он разместил на сайте фотографии губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко и председателя Законодательного собрания города Вадима Тюльпанова, сопроводив их критикой городских властей и партии "Единая Россия". 8 апреля Никита Волгин был задержан.

Преступление было квалифицировано по статье 272 УК РФ "Неправомерный доступ к компьютерной информации". Максимальным наказанием по этой статье является лишение свободы на срок до двух лет. Сторона обвинения попросила для нарушителя наказание в виде штрафа, приняв во внимание раскаяние Волгина и отсутствие отягчающих обстоятельств. По данным "Интерфакса", представитель футбольного клуба "Зенит" согласился с этой позицией.

Как выяснилось в ходе расследования, хакер произвел взлом, использовав сервер, расположенный в Люксембурге. Позже Волгин пояснил свои действия, заявив, что хотел провести своеобразный опрос населения по поводу политики городских властей и извинился за использование ненормативной лексики.
Просмотров: 415 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0