Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 4 » Власти Германии блокировали файлообменник Skyload.net
01:22
Власти Германии блокировали файлообменник Skyload.net
Согласно данным немецкого издания Netzwelt, управление Генеральной прокуратуры Дрездена в ответ на жалобу немецкого агентства по защите авторских прав GVU санкционировало закрытие крупного местного файлообменного сайта Skyload.net, после того, как было установлено, что с него велась загрузка более 10 000 фильмов на другой проект Kino.to.

Издание отмечает, что блокировка сайта и арест его владельцев состоялся еще на прошлой неделе. Также в статье говорится, что бизнес-модели Skyload.net и Kino.to практически полностью повторяли модель более известного Megaupload.com, владельцы которого тоже были арестованы.

Портал TorrentFreak отмечает, что власти Германии также арестовали владельца домена Skyload.net, известного как Maik P (предположительно Майка Петцольда) и "Marcel E" (предположительно Марселя Эдлдера), который занимался поддержкой серверов с взаимодействовал с провайдерами.

Немецкие власти говорят, что проект Kino.to был закрыт, но Skyload.net продолжат загрузку файлов в рамках платной программы, но уже на альтернативный ресурс KinoX.to.
Просмотров: 388 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0