Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 2 » В Украине появился первый интернет-ресурс с платным киноконтентом
21:37
В Украине появился первый интернет-ресурс с платным киноконтентом
В Украине появится первый интернет-ресурс с платным киноконтентом - megogo.net, пишет «КоммерсантЪ Украина».
Как сообщил изданию исполнительный директор проекта Петр Антропов, на ресурс уже загружено около 1,5 тыс. релизов, а к началу следующего года их количество увеличится до 18 тыс.
«У нас уже заключены договоры с такими дистрибуторами, как «Централ Партнершип», «Топ-фильм», «Ленфильм», «СТВ-Наше Кино», а через пару недель, надеюсь, мы сможем объявить о заключении договоров с западными правообладателями»,— добавил Антропов. Помимо Украины, megogo.net будет доступен пользователям в России, Белоруссии, Молдавии, странах Балтии, Средней Азии и Закавказья.
На данный момент контент на megogo.net бесплатный, на ресурсе также отсутствует реклама. Но в ближайшее время рекламодателям предложат возможности размещения рекламы, схожие с теми, что существуют сейчас на ex.ua — баннеры и рекламные ролики перед просмотром фильмов.
Впрочем, участники рынка считают, что доходы от интернет-рекламы на украинском рынке не позволяют пока окупить отчисления правообладателям. Поэтому компания намерена продавать подписки на отдельные релизы, например телесериалы, стоимостью 1-5 евро/мес. и показы эксклюзивного контента, например фильмов, идущих в кинотеатрах, стоимостью 2-3 евро, рассказывает Антропов.
Просмотров: 364 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0