Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 6 » В Казахстане заблокировали LiveJournal и LiveInternet
07:54
В Казахстане заблокировали LiveJournal и LiveInternet
Казахстанским пользователям закрыли доступ к разделу блогов популярных блог-сервисов LiveJournal и LiveInternet.

Об этом сообщает сообщает издание Tengrinews.kz. «Доступ к сайту закрыт решением Сарыаркинского суда Астаны», - ответил на вопрос о закрытии ЖЖ в своем микроблоге в Twitter министр связи и информации Республики Казахстан Аскар Жумагалиев.

По словам представителя пресс-службы городского суда Астаны Айланы Искендировой, решение о закрытии сайтов было вынесено по ходатайству прокурора города 5 августа. «Тут пишется, что имеется свободный доступ на территории РК, распространяются материалы, содержащие признаки пропаганды терроризма и религиозного экстремизма, публичных призывов к совершению актов терроризма и изготовлению взрывных устройств. То есть по этому конкретном поводу и был подан иск», - рассказала Искендирова.

Сотрудница пресс-службы городского суда Астаны подтвердила, что иск был удовлетворен, а в список заблокированных ресурсов вошли популярные блог-платформы LiveJournal и LiveInternet. По словам Искендировой, решение о блокировании сайтов должно вступить в силу 20 августа, однако уже 19 августа казахстанские пользователи заявили о закрытом доступе на онлайн-ресурсы.
Просмотров: 506 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0