Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 6 » В Казахстане вновь закрыли доступ к LiveJournal
07:49
В Казахстане вновь закрыли доступ к LiveJournal
На территории Казахстана заблокирован доступ к популярным блогохостингам LiveJournal и Liveinternet, сообщает Tengrinews.kz. На недоступность обоих сервисов пожаловались пользователи Twitter.
Министр связи и информации Казахстана Аскар Жумагалиев сообщил в своем микроблоге, что доступ был закрыт по распоряжению Сарыаркинского суда Астаны.

Информацию о блокировке сервисов подтвердила сотрудница пресс-службы городского суда Астаны. По ее словам, решение о закрытии доступа к LiveJournal и Liveinternet было вынесено 5 августа на том основании, что через ресурсы распространяются "материалы, содержащие признаки пропаганды терроризма и религиозного экстремизма, публичных призывов к совершению актов терроризма и изготовлению взрывных устройств".

Постановление должно было вступить в силу 20 августа, однако у многих пользователей LiveJournal и Liveinternet перестали открываться уже 19 августа, уточнила она. В то же время крупный казахский интернет-провайдер "Казахтелеком" опроверг свою причастность к блокировке.

Доступ к LiveJournal в Казахстане перекрывали и ранее. Одной из возможных причин блокировки могло стать то, что на этом сервисе находится блог Рахата Алиева, бывшего зятя президента страны Нурсултана Назарбаева. В Казахстане также блокировался видеохостинг YouTube.
Просмотров: 419 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0