Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Twitter запустил вкладку "People"
18:28
Twitter запустил вкладку "People"
Сегодня, 20:03 | Интернет, На русском языке, Мир | Добавил: Olga Kravtsova
Сервис микроблогов Twitter ввел в главное меню вкладку "People", которая суммирует результаты подборок "Who To Follow" и "Similar To", чтобы пользователю было проще находить новых друзей.

Вкладка "People" включает в себя три раздела "View suggestions" (посмотреть автоматически предлагаемую вам подборку аккаунтов из "Who To Follow"), "Browse interests" (искать друзей по интересам, разбитым на 20 групп типа "Музыка", "Политика" и т.д.) и "Find friends" (поиск друзей по контактным листам электронной почты и других мессенджеров). По сумме функций вкладка "People" во многом похожа на сервис "Find friends", предлагаемый Facebook.

Ранее в ходе саммита Web 2.0 в Сан-Франциско один из основателей Twitter Эван Уильямс (Evan Williams) рассказал, что при формировании подборки "Who To Follow" система использует некие "рейтинги репутации" пользователей. Уильямс не исключил, что в будущем этот показатель будет выведен в открытый доступ. Как именно формируется "рейтинг репутации", Уильямс не уточнил.

Функция "Who To Follow", являющаяся одной из главных составляющих вкладки "People"появилась в Twitter летом 2010 года, когда сервис микроблогов ввел новый дизайн главной страницы.

По состоянию на осень 2010 года в Twitter зарегистрированы более 175 миллионов аккаунтов. Помимо обычных пользователей микроблоги очень популярны среди звезд шоу-бизнеса и государственных деятелей. В частности, в Twitter пишут Леди Гага (ladygaga), Эминем (Eminem), Дмитрий Медведев (KremlinRussia) и Барак Обама (BarackObama).
Просмотров: 554 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0