Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Телевидение будущего: просмотр тв через интернет и интерактивное кино
14:18
Телевидение будущего: просмотр тв через интернет и интерактивное кино
Сегодняшнее телевидение, особенно центральные каналы, часто критикуют. Мол, одна попса, реклама и пропаганда деятельности власти и/или владельцев телеканалов. Даже эпитеты обидные к телевизору подбирают — «зомбоящик» и «дибилизатор». Справедливости ради стоит отметить, что раньше аналогичные обвинения предъявлялись и к печатным СМИ — до развития интернета.
Как только компьютеры, подключенные к сети, массово появились в квартирах, а создать сайт, блог или просто выразить свое мнение на форуме или под статьей стало делом считаных минут (секунд), глобальную сеть сразу назвали «островком свободы», «самым демократичным СМИ» и «коммуникатором будущего». Дошло до того, что газета или журнал без собственного сайта сейчас считаются неполноценными, а печатные статьи в интернете часто раширены видеороликами и фотогалереями.

Сегодня уровень развития интернета дошел до того, что он готов стать конкурентом не только газет и журналов, но и сдвинуть с вершины информационной власти телевидение. За доказательствами этой мысли далеко ходить не нужно — новые телевизоры уже оснащены сетевыми выходами, беспроводной связью и связаны с веб-сервисами, транслируют тв через интернет, а слова «youtube», «picasso» и «торрентообменник» употребляются повсеместно. Свежие новости — корпорация Google выпустила телеприставку, которая транслирует тв через интернет, а до этого то же самое сделала и компания Apple, причем, эти гиганты сразу же начали отбирать у телеканалов «кусок хлеба» — рекламу. Неужели это начало конца для традиционного ТВ? — Телевидение не исчезнет в прямом смысле этого слова, оно просто мутирует в нечто новое, — говорит Ким Мозес, продюсер CBS (крупнейшая телерадиосеть США). «Сегодня» выяснила, когда эти изменения увидят зрители и каким станет телевидение в бижайшем будущем.
Просмотров: 471 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0