Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Телефон - компьютер Handspring Treo: О - о - о!
13:26
Телефон - компьютер Handspring Treo: О - о - о!
Название нового коммуникатора Treo от Handspring говорит, что чего - то в этом изделии должно быть три. Так и есть: talk (мобильник), organize (органайзер) и connect (беспроводной Интернет). Но у Treo есть и четвёртое, и пятое, и десятое.

Цены бы не было этому Treo, если бы и по цене он вписался в "тройную" концепцию, но нет - с сервисными планами (Cingular Wireless или VoiceStream) коммуникатор стоит все $400, а без них и того больше - $549. Оно того стоит?

На первый взгляд, Treo 180 похож на обычный карманный компьютер с его монохромным дисплеем, 16 Mb памяти и всеми обычными функциями PDA: календарь, "контакты" и так далее, однако его антенна говорит о том, что перед вами и мобильный телефон.

На второй взгляд, коммуникатор напоминает телефончик Motorola StarTAC - прозрачное "забрало" Flip Lid, защищающее клавиатуру и дисплей, откидывается по тому же принципу.

При небольших размерах - 11x6,9x1,8 сантиметров и весе 147 граммов, коммуникатор оснащён достаточно большим дисплеем с подсветкой. Для ввода данных используется маленькая QWERTY, а в модели Treo 180g - вместо клавиатуры можно писать прямо на экране - это Graffiti. Внутри у Treo процессор 33MHz Motorola Dragonball и операционная система Palm OS 3.5.2H.

В плане телефонии у Treo (GSM 900/1900) всё в порядке: SMS, WAP, e - mail, просмотр веб - страниц, возможность работать в новом стандарте GPRS (Global Packet Radio Service).

Телефонные номера можно набирать любым способом - на клавиатуре, на экране или при помощи short - cut keys.

Предусмотрена возможность набора нестандартных номеров, например, включающих скобки, что немаловажно для пользователей Outlook.

К достоинствам Treo относят и колёсико Jog Rocker для навигации одной рукой, и выбор из 10 вариантов звонка плюс режим вибрации, и гарнитуру hands - free.

Есть у Treo и недостатки, например, срок жизни батареи: коммуникатор протянет 60 часов (пару дней) или 2,5 часа разговоров, в то время, как мобильники уже перешагнули двухнедельный барьер. Представители Handspring утверждают, что Treo способен проработать на одной зарядке 3 - 4 недели, но только в том случае, если телефоном вы не пользуетесь вообще.

К недостаткам относят и отсутствие стационарного зарядного устройства (docking cradle) - есть только кабель для синхронизации и travel charger, что не совсем удобно. Ещё некоторым хотелось бы, чтобы телефон звучал погромче, а кое - кто хочет цветной дисплей (говорят, Handspring над этим работает) или же модель, поддерживающую CDMA и совместимую с 3G.

А пока получается, что если Handspring сумеет продлить жизнь батареям и добавит в комплект docking cradle, серьёзных недостатков у Treo 180 не останется. В целом же, новый коммуникатор называют успешным, хвалят за компактность, а Handspring пророчат большое будущее на рынке, называя начало продаж Treo "ключевым событием в бизнес - стратегии компании, которая постепенно сокращает поставки проводных органайзеров, отдав предпочтение принципиально новым портативным устройствам".
Просмотров: 429 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0