Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 2 » Стиральная машина напишет вам в Твиттер
21:53
Стиральная машина напишет вам в Твиттер
Выпущено новое устройство, которое свяжет ваши бытовые приборы с социальной сетью в интернет или вашей электронной почтой, или другим сервисом сообщений. Об окончании стирки теперь можно будет получить сообщение – например, в сети Твиттер.

Также новое устройство станет особенно актуальным для таких сегодня активно распространяющихся систем, как «умный дом». Но и не для таких сложных. В принципе, любое устройство из области электронной бытовой техники может быть подключено к системе оповещения.

Разработали этот аппарат специалисты из MIT Media Lab – медиалаборатории Массачусетского технологического института – это Джон Кестнер (John Kestner) и Дэвид Карр (David Carr). Свой небольшой аппаратик они назвали Twine, что в переводе с английского означает шнурок, нить, бечёвка, верёвка или шпагат. Даже неподготовленный пользователь с помощью этого устройства может связать с сетью Интернет почти что любую технику.

Новый приборчик – это пластмассовый квадрат со сторонами в 6,35 сантиметра. Он имеет две встроенные батарейки ААА, либо прибор можно запитать от USB. Батареек ему хватает на несколько месяцев работы. В прессе пока не рассказывается, как им управлять, но говорится, что это возможно для любого пользователя. Прибор имеет множество разьемов для разных типов соединений, в том числе Wi-Fi.
Просмотров: 388 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0