Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 6 » Skype обеспечит владельцев iPhone и iPad «дорожным» Интернетом
07:48
Skype обеспечит владельцев iPhone и iPad «дорожным» Интернетом
Сервис VoIP-телефонии Skype выпустил приложение Skype WiFi для мобильной операционной системы iOS. С его помощью владельцы iPhone, iPad и iPod touch смогут подключаться к Интернету через хотспоты Wi-Fi в аэропортах, на вокзалах, в гостиницах и ресторанах.

В программе Skype WiFi участвуют несколько десятков провайдеров и около миллиона хотспотов в разных странах мира. Услуга доступа в Глобальную сеть является платной и тарифицируется поминутно. Цены устанавливаются провайдером и начинаются от 6 центов за минуту соединения. Деньги списываются со счета пользователя в Skype.
Приложение Skype WiFi работает на смартфоне iPhone, планшете iPad и плеере iPod touch, на которых установлена операционная система iOS 4.1 и выше. Подобный сервис, ранее известный как Skype Access, уже был доступен для ноутбуков под управлением Windows, Mac и Linux, пишет NEWSru.com.
Выпуск нового приложения стал очередным шагом Skype по расширению своего присутствия на платформе iOS, используемой на мобильных устройствах Apple. Ранее компания разместила в интернет-магазине App Store программу-клиент для планшета iPad, которая была представлена еще в конце июня.
Число зарегистрированных пользователей Skype превышает 700 миллионов. В начале августа Skype представил приложение для планшетов iPad и запустил видеосвязь на большинстве смартфонов с Android 2.2 и выше. В мае появилась информация, что сервис интернет-телефонии покупает корпорация Microsoft.
Просмотров: 503 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0