Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 29 » Сервис RapidShare доказал законность своей деятельности на территории Германии
22:46
Сервис RapidShare доказал законность своей деятельности на территории Германии

Противостояние между файлообменным сервисом RapidShare и немецким Обществом, управляющим правами на механическое воспроизведение и публичное исполнение музыки GEMA, завершилось победой "рапиды".



Согласно постановлению Высшего регионального суда Гамбурга, деятельность RapidShare считается законной, в связи с чем не возникает необходимости фильтровать весь загружаемый контент ради исключения использования материалов, нарушающих авторские права владельцев музыкальных лейблов. В то же время, ранее вынесенное судом решение об обязательном проведении мониторинга сайтов, которые размещают ссылки на контент сервиса, защищенный авторским правом, осталось в силе. Скорее всего, представители RapidShare в ближайшем будущем подадут апелляцию по этому пункту.

Напомним, что конфликт между GEMA и RapidShare начался в 2009 году. Тогда Общество авторов подало иск в суд с просьбой пресечь незаконное распространение песен и музыки, принадлежащей его участникам, файлообменным сервисом. Тогда судьи встали на защиту представителей GEMA, и попытки добиться апелляции со стороны RapidShare не дали ожидаемого результата.

В процессе последнего судебного разбирательства выяснилось, что сервис все же ведет борьбу с пиратством, вводя ощутимые ограничения на скорость бесплатного скачивания файлов.

Спонсор: Если вы обладаите знаниями по:  ИТ, веб-разработка, разработка коробочного софта, разработка мобильных приложений, мобильные устройства, Интернет, Интернет-маркетинг, тенденции в разработке ПО и т.п.Тогда вам может быть полезна украинская аутсорсинговая компания Softheme !!!!

Просмотров: 540 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0