Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 4 » Сервер МВД взломали хакеры
00:54
Сервер МВД взломали хакеры
Сервер Министерства внутренних дел Украины взломали хакеры, сообщает «Украинская правда».
Они выложили данные с сервера в свободном доступе для интернет-пользователей. Хакеры отмечают: Министерство МВД Украины пользуется пиратской Windows.
Ранее, 3 февраля, во время ток-шоу «Шустер live» на Первом национальном начальник управления по связям со СМИ МВД Владимир Полищук отметил, что использование МВД нелицензионных программ не является закрытой информацией. Также он рассказал другие подробности.
«Мы с 2006 года проводим тендерные закупки только той компьютерной техники, которая имеет определенное программное обеспечение. Есть какая-то часть работников милиции где-то в райуправлениях, возможно, даже в главных управлениях, которые работают на нелиценийний продукции. Мы этого не скрываем, и эта ситуация не только в МВД, но и повсюду в Украине », - сказал господин Полищук.
Изменение действующего программного обеспечения, по его словам, является вопросом переговоров на государственном уровне. Также он добавил, что МВД информирует Microsoft по частичного использования нелицензионного продукта. «И когда на этом программном обеспечении не производится продукция, и на этом никто не зарабатывает средства, то правообладатель и не пишет заявлений, и не требует срочно в один момент решить эту проблему», - пояснил Владимир Полищук.
Напомним, ранее в МВД определялись, возбуждать ли уголовное дело по фактам хакерских атак на сайт министерства. Сайт МВД, наряду с рядом веб-ресурса - портала президента Украины, Кабмина, Верховной Рады, Конституционного суда Украины, Национального банка, Партии регионов, СБУ, канала «1 1» - 31 января атаковали хакеры и, по их инструкциям, обычные пользователи. Это произошло после закрытия файлообменного ресурса Ex.ua.
Просмотров: 395 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0