Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 4 » Сайт владельца Activision Blizzard и Universal Music атаковали хакеры
00:27
Сайт владельца Activision Blizzard и Universal Music атаковали хакеры
Сайт французского медиахолдинга Vivendi SA был закрыт после кибер-атаки. Об этом со ссылкой на агентство Dow Jones сообщается на сайте 4-traders.com.
Представители компании, на которых ссылается Dow Jones, не уточнили, когда началась атака и сколько она продлилась. РИА Новости со ссылкой на Agence France-Presse указывает, что сайт Vivendi недоступен с вечера воскресенья.

"Заглушка", размещенная на сайте Vivendi, сообщает на французском и английском языках, что ресурс был временно отключен, и компания приносит извинения за возможные неудобства.

Сайт Vivendi был среди атакованных движением Anonymous 19 января. Тогда хакеры организовали крупнейшую, по их словам, атаку в ответ на закрытие властями файлообменного сервиса MegaUpload и на арест его руководителя Кима Доткома. Среди их целей были сайты ФБР, Министерства юстиции США, Белого дома и ряда американских, французских и бельгийских компаний-правообладателей.

Vivendi SA владеет французской группой Canal+, которая в свою очередь владеет одноименным каналом, а также разработчиком компьютерных игр Activision Blizzard, музыкальным лейблом Universal Music Group и другими активами.
Просмотров: 308 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0