Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Русская аудитория Twitter возросла в два раза за четыре месяца
18:03
Русская аудитория Twitter возросла в два раза за четыре месяца
Русская аудитория сервиса микроблогов Twitter за последние четыре месяца возросла практически вдвое, свидетельствуют данные поиска по блогам компании "Yandex".

Сейчас, согласно статистике "Yandex'а", в Twitter насчитывается более 1,85 миллиона русских аккаунтов. Сначала августа русская аудитория сервиса преодолела отметку в один миллион юзеров.

Активный рост аудитории русского сектора Twitter отразился на всем сервисе в целом. Так, за последний год кириллические слова стали все почаще попадать в главные мировые темы ресурса, что еще в 2010 году было редкостью.

Декабрь 2011 года ознаменовался для русских юзеров Twitter целой вереницой кириллических слов, попавших в главные мировые темы. Посреди их были "выборы", "Путин", "ЧП" и другие, связанные с прошедшими в Рф 4 декабря парламентскими выборами и следующими акциями протеста несогласных с их плодами.

Не считая того, во время прямой полосы с премьер-министром РФ Владимиром Путиным юзеры Twitter попеременно вывели в тренды более 10 кириллических слов за четыре часа. Также в тренды удалось попасть и предпринимателю Мише Прохорову, который заявил о собственных планах баллотироваться в президенты.

До декабря 2011 года русские слова появлялись в трендах Twitter существенно пореже. Так, в январе 2011 года после взрыва, прогремевшего в столичном аэропорту, в главные темы Twitter попало слово "Домодедово". Не считая того, из-за активности юзеров, которые при помощи сервиса обменивались информацией о взрыве, ресурс некое время испытывал перебои в работе.

В июле Twitter ввел кириллические хэштеги (особые метки, выделенные в постах знаком "#"). Русские юзеры решили отметить это нововведение, выведя в тренды за несколько часов непреличное слово.

Спустя некоторое количество дней после пуска поддержки кириллических хэштегов, в главные темы Twitter попали наименования 2-ух русских компаний - "Мегафон" и "Yandex". Такая активность юзеров была связана с разразившимся скандалом из-за того, что в поисковую выдачу "Yandex'а" попали SMS-сообщения, отправленные с веб-сайта "Мегафона". В сентябре в основных темах отметился актер Иван Охлобыстин, который заявил о намерении стать кандидатом в президенты РФ.

В тренды Twitter попадают слова, которые упоминались минимум в 10-20 тыщах сообщений в час. Русским юзерам пока недосягаемы местные тренды Twitter (самые пользующиеся популярностью темы конкретно для Рф).

Количество юзеров Twitter в мире составляет более 200 миллионов человек.
Просмотров: 539 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0