Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 3 » Российская компания выпустит первый в мире ридер с гибким экраном
23:43
Российская компания выпустит первый в мире ридер с гибким экраном

На рынке появится новый электронный ридер с гибким экраном. Новинку выпустит российская компания Wexler. По мнению разработчиков, Wexler.Flex One – это первая "читалка" с дисплеем, основанным на "гибкой электронной бумаге", которая будет выпущена в свободную продажу.



Компания впервые представила широкой публике свое детище еще в сентябре 2011 года на выставке электроники IFA 2011. Тогда утверждалось, что новинка окажется на полках магазинов уже в октябре прошлого года, но по ряду причин этим заявлениям не суждено было сбыться.

Wexler.Flex One обладает встроенной памятью емкостью 8Гб, реализована поддержка всех наиболее популярных форматов электронных документов и книг, а также изображений. Еще одно преимущество устройства – низкое потребление энергии. По заверениям производителей, даже при интенсивном использовании батареи хватит на две недели.

Как заявляют официальные представители компании, ридер следует ожидать в розничной продаже уже в мае этого года. Пока что пользователям предлагается оформить предзаказ через сайт. Цена устройства составит 8990 рублей.

Разработчики ридера уверены, что их творение станет самой тонкой и легкой "читалкой" в мире. Достичь этого удалось, используя новую технологию изготовления экрана в сочетании с перекомпоновкой внутренних элементов устройства. Отдельно отметим, что ридер не будет бояться ударов и падений, от чего так страдают его "твердые" собратья.

Спонсор: Если в ищете где можно купить стенку то вам просто необходимо обратить свае внимание на интернет сайт мебели: dominomebel.ru

Просмотров: 517 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0