Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 6 » RIM скрестила музыкальный сервис с соцсетью
08:02
RIM скрестила музыкальный сервис с соцсетью
Компания Research in Motion представила музыкальный сервис BBM Music для смартфонов BlackBerry. О запуске сервиса сообщается в пресс-релизе на сайте RIM.
Сервис интегрирован с бесплатным мессенджером BBM. Каждый пользователь BBM Music получает личную страницу, на которую может добавить до 50 треков. Треки хранятся на серверах RIM, но их можно сохранить и на устройство.

Каждый пользователи может прослушивать не музыку не только со своей личной страницы, но и со страниц друзей. Соответственно, чем больше людей он занесет в список друзей, тем к большему числу треков он получит доступ.

В общей сложности каталог BBM Music насчитывает 10 миллионов композиций. Партнерами RIM выступили Warner Music, Universal Music, EMI и Sony Music. BBM Music будет платным. Месяц доступа к сервису будет стоить 4,99 долларов.

Сейчас BBM Music работает только на смартфонах BlackBerry с операционной системой BlackBerry OS 5 и выше. Владельцы планшетов PlayBook доступ к нему получить пока не могут. Сервис функционирует в режиме бета-версии и открыт только для пользователей из США, Канады и Великобритании. Позже список стран будет расширен.

Идея сочетания музыкального сервиса с элементами соцсети не нова - в частности, она нашла воплощение в сервисе Ping, который был представлен компанией Apple в сентябре 2010 года.
Просмотров: 429 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0