Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Производить новый чип Apple A6 будет не Samsung
13:55
Производить новый чип Apple A6 будет не Samsung
Напомним, что в настоящее время именно компания Samsung занимается контрактным выпуском ARM чипа Apple A5, который с успехом применяется в планшетном компьютере Apple iPad 2. Помимо этого, этот чип, по ожиданиям экспертов, найдёт своё применение и в новом смартфоне Apple iPhone 5, который должен выйти осенью 2011 года.

Однако в последнее время взаимоотношения между компаниями Samsung и Apple резко ухудшились. Компания Apple не перестаёт обвинять всех и каждого в нарушении патентов Apple. И даже партнёрские отношения между южнокорейским и американским производителями не помешали раскрутить новые судебные дела.

В результате, как считают всё больше и больше экспертов, продолжающийся конфликт между Apple и Samsung по поводу "дизайнерских патентов" однозначно повлияет на договорное производство чипов Apple A5 и даже будущих чипов Apple A6 для нового поколения планшетника iPad 3.

По информации сайта Ars Technica со ссылкой на аналитиков в области полупроводников, компания Apple вполне может сменить свои приоритеты в деле производства будущих мобильных систем-на-чипе, которые так сильно нужны им для фирменной портативной электроники.

Кроме того, уже есть и претендент на роль поставщика будущего чипа под условным названием Apple A6 - компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC). Она уже накопила большой опыт в производстве микросхем по заказу ведущих мировых брендов, а значит и справится с заказами от Apple.

В результате в компании Apple, очевидно, всерьез задумались о смене контрактного производителя своих мобильных систем-на-чипе следующего поколения, чтобы обрести "свободу рук" для юридических разборок с Samsung.
Просмотров: 403 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0