Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Программа пишет романы
17:45
Программа пишет романы
Narrative Science новейшая программа для создания текстов. Заключительное тестирование программного комплекса под названием Narrative Science продемонстрировало,

что PC способен заниматься обработкой информации и генерировать различные новостные информационные материалы не хуже, а иногда даже и лучше самого человека.

Стоит отметить, что Narrative Science – это новейшая компьютерная программа, которая создавалась для того, чтобы заменить человеческий труд. Область ее работы заключается в генерировании текстов. Такая программа значительно облегчит людям жизнь, но некоторые настроены против нее, утверждая, что именно она может оставить корреспондентов и журналистов без работы и сама будет писать романы и репортажи.

Если машина будет делать их работу, тогда что будут делать они. Тестирование была посвящено матчу между институтскими бейсбольными командами. Создатели использовали в редакторской программе требуемую информацию, после этого программа Narrative Science с генерировала весь материал, который затем сравнивали специалисты с творчеством профессионального корреспондента.

Таким образом, создатели устроили настоящую интеллектуальную схватку между человеком и машиной. Только победитель назван не был. Программа приняла на свое вооружение всевозможные литературные приемы и речевые обороты, которые также широко используют редакторы и журналисты.

Создатели думают, что их «детище» даже на этом рубеже работы способно на гораздо лучшие результаты. И сейчас она поработала не в полной мере. Хотя многие о ней отзываются очень хорошо, утверждая, что она написала обзор матча гораздо лучше, чем журналист. И пока одна программа будет писать материал, а вторая будет его читать и анализировать, мы с вами будем отдыхать от трудов праведных не обременяя свои мозги ни какими мыслями.
Просмотров: 594 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0