Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Март » 29 » Продвижение видео на YouTube
10:03
Продвижение видео на YouTube

    Крупнейший в мире видеохостинг YouTube - это не только хранилище для огромного количества видеоматериалов самой разнообразной тематики, но и хороший источник качественных ссылок и трафика для вашего сайта. Видео, размещенное на YouTube со ссылкой в описании, может привлечь на сайт немало посетителей - главное, чтобы ролик просмотрело как можно больше пользователей. О том, как этого добиться, и пойдет речь в данной статье.

    Подготовка к продвижению

    Для начала работы с продвижение youtube, естественно, понадобится создать аккаунт. Для этого можно зарегистрироваться на самом сайте или же воспользоваться уже существующей учетной записью Google. После загрузки первого видео будет создан канал, на который смогут подписаться другие пользователи.


    Одна из важных особенностей YouTube - кнопки "Нравится" и "Не нравится", которые отображаются под каждым видеороликом. Когда пользователь нажимает на кнопку "Нравится", ролик попадает в его "Фид", благодаря чему видео могут увидеть подписчики пользователя. Также опубликованное на YouTube видео можно прокомментировать, в том числе и с помощью другого ролика - видеоответа.


    Чтобы привлечь пользователей YouTube на основной сайт, следует не только поместить ссылку в описание ролика, но и добавить кликабельные примечания в само видео, воспользовавшись разделом "Аннотации". Также не лишним будет встроить ссылку в ролик в виде водяного знака - в этом случае она будет видна даже при просмотре видео на сторонних ресурсах.

    Внутренние факторы ранжирования

    Чтобы собрать большое количество зрителей, видеоролик, прежде всего, должен быть качественным и интересным. Однако без должной оптимизации даже самое качественное видео может остаться без внимания со стороны пользователей. Поэтому, публикуя ролик на YouTube, вы должны в первую очередь позаботиться о его правильном оформлении.
    Рассмотрим каждый внутренний фактор ранжирования подробно:

Название. Заголовок ролика должен состоять не более чем из 100 символов. Важно, чтобы название не только передавало суть видео, но и содержало в себе ключевое слово, желательно в точном вхождении.


Описание. Блок описания располагается под видеороликом и может содержать максимум пять тысяч символов, однако при поиске пользователи видят только первые 140. Именно в эти 140 символов желательно вместить основные ключевые слова и понятное описание видео. Также где-нибудь в начале описания следует расположить ссылку на сайт, иначе пользователи могут ее и не увидеть.


Тэги. YouTube позволяет задать для одного ролика максимум 120 тэгов. Довольно важный фактор, упрощающий поиск видео.


Транскрипция. На YouTube уже довольно давно действует система распознавания речи, позволяющая автоматически генерировать субтитры к роликам. Текст субтитров учитывается поисковыми роботами, а значит, присутствие в нем ключевых слов будет совсем не лишним. К сожалению, качество распознавания речи на YouTube во многих случаях оставляет желать лучшего, поэтому создавать субтитры лучше самостоятельно.


Количество роликов. Несколько роликов схожей тематики в одном канале повышают шансы на попадание видео в ТОП.

    Подбор ключевых слов


    Ключевые слова для видео на YouTube можно подобрать несколькими способами. Так, можно использовать хорошо всем известные Google keyword tools и Wordstat "Яндекса". Однако работая с этими инструментами, следует помнить, что популярность тех или иных запросов в поисковых системах и на YouTube может отличаться. Видеохостинг также предлагает свой собственный сервис для подбора ключевых слов - Keyword Suggestion Tool, но у него имеется серьезный недостаток: для большинства запросов не отображается количество просмотров в месяц. Вместе с тем Keyword Suggestion Tool хорошо подходит для поиска похожих запросов, а потому игнорировать его все же не стоит. 

Просмотров: 471 | Добавил: seo-company | Теги: продвижение youtube | Рейтинг: 5.0/1