Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Пользователи ЖЖ теперь могут добавить социальные кнопки в посты
17:12
Пользователи ЖЖ теперь могут добавить социальные кнопки в посты
Самый популярный блогохостинг Рунета LiveJournal добавила для своих пользователей возможность встраивать в свои записи кнопки для социальных сетей Facebook («Like»), «ВКонтакте» («Нравится») и недавно запущенную Google кнопку «+1».

Так как из соображений безопасности добавление в посты кода JavaScript пользователям запрещено, администрация ЖЖ ввела в использование новый тег «lj-like /» с возможностью указания параметра «buttons», позволяющего выбрать, какие именно кнопки добавлять в текст записи. Например, для использования в посте только кнопки от Google, необходимо добавить следующий HTML-код: «lj-like buttons=’google’/». При вставке тега без указания параметра «buttons», в запись будут встроены все поддерживаемые блогохостингом социальные кнопки.

Илья Дронов, директор по развитию международной компании SUP (LiveJournal входит в один из шести основных проектов этой компании), описал в своём блоге две известные проблемы нового тега (цитата):
Like! в Facebook иногда берет неверную картинку из записи (выбирает случайную), так что не удивляйтесь странным иконкам. Мы поправим это в следующем апдейте;
в некоторых стилях всплывающие элементы (например, список тех, кто уже пролайкал, или ввод текста в комментарий FB, после того, как лайк уже сделан) могут перекрываться элементами стиля. Если у вас такое происходит — сообщайте, мы поправим стиль.
Просмотров: 468 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0