Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Планшеты MSI Enjoy 7 и Enjoy 10
14:09
Планшеты MSI Enjoy 7 и Enjoy 10
Напомним, что сейчас выставка электроники Computex в самом разгаре. Многие компании показывают свои разработки и демонстрируют необычные девайсы, которые в будущем будут у каждого «в кармане». Но сегодня стоит обратить внимание на презентацию от известной компании MSI, которая показала миру два своих новых планшетных компьютера.

И так, публике были показаны две новые модели планшетов MSI Enjoy 7 и Enjoy 10. Как можно заметить из названия планшетов, первый имеет 7-дюймовый дисплей с разрешением 800*480 точек, а второй уже 10-дюймовый экран с разрешением 1024*768 точек.

Компания MSI продемонстрировала работу планшетов и рассказала о технических характеристиках. Так, оба планшета получили процессоры Cortex A8 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб встроенной памяти. Также есть модули связи Wi-Fi и Bluetooth, две камеры и стандартный набор разъемов. Стоит отметить, что новые планшеты MSI Enjoy 7 и Enjoy 10 будут работать под операционной системой Android версии 2.3, а не новой Google Android 3.0. Однако на презентации заметили, что ОС Android 2.3 более совместима с данными планшетами и их техническими характеристиками.



В итоге можно отметить, что в новых планшетах MSI Enjoy 7 и Enjoy 10 сделана ставка на доступность планшетных компьютеров, разумеется в ущерб техническим характеристикам. Однако, год назад такие технические данные всё ещё считались «крутыми» для планшетников. Но нет ничего вечного, а на улице уже 2011 год, да и планшетники сейчас уже выходят с более мощными процессорами и видеочипами. Уже роботы игрушки и роботы пылесосы продаются в каждом магазине, что уж говорить об "умных" планшетниках...

Но самое интересное остаётся «на закуску». Так в конце презентации планшетников Enjoy 7 и Enjoy 10 компания производитель MSI заявила, что эти устройства начнут продаваться на территории США до конца августа 2011 года. И стоимость планшета MSI Enjoy 10 составит порядка 299 долларов за одну штуку. Разумеется, модель MSI Enjoy 7 с сенсорным 7-ми дюймовым экраном будет стоить на несколько десятков долларов дешевле.
Просмотров: 438 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0