Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Петербург определит лучших инноваторов
17:26
Петербург определит лучших инноваторов
С 8 по 22 ноября принимаются заявки на участие в конкурсе на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга за самый лучший проект в сфере инноваций, осуществляемый в кластере. Победители конкурса получат премию равную 2 миллионам рублей. В общей сложности в конкурсе есть пять номинаций: в сфере ИТ; медицинских услуг, биотехники и фармацевтики; природопользования и экологии; потребительских услуг и товаров.

Проводится данный конкурс уже на протяжении многих лет и его цель заключена в выявлении кластерных проектов, которые готовы к реализации в Санкт-Петербурге, а также в придании стимулов к развитию кластеров.

Участники конкурса могут быть средние и малые предприятия, находящиеся в составе кластерных образований или те, кто представляет интересы кластеров, зарегистрированные и ведущие деятельность в Петербурге. Более подробная информацию и форма заявки расположена на сайте Комитета по экономразвитию, промышленной торговли и политики http://www.cedipt.spb.ru/industry/news/26229/.

В прошлые конкурсы был осуществлен целый список проектов инновации. На сегодняшний день имеется действующий прототип радиомоста, макет которого прошел все требуемые испытания. Применение радиомостов позволяет более рационально использовать время запуска узлов связи и уменьшить денежные траты при построении сети. Благодаря данному инновационному изобретению убирается необходимость по стройке или аренде и оснащении отдельного помещения для размещения оборудования станции. К тому же, становятся меньше расходы на потребляемую электрическую энергию.

Система данного типа должна удовлетворить потребность компаний связи в радиорелейных системах, предоставляющих возможность расширять покрытие сетей до прокладки оптоволоконных кабелей.
Просмотров: 465 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0