Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Органы на продажу
14:03
Органы на продажу
Не позднее 2030 года в свободной продаже появятся различные части человеческого организма, убежден Каку. Нет, речь идет не о разгуле преступности и массовых похищениях людей с целью изъятия у них органов для продажи, как это практикуется в некоторых современных странах третьего мира. Каку имеет в виду прогресс в медицине.

По словам доктора Энтони Атала из университета Уэйк-Форест, что в Северной Каролине, нынешние технологии позволяют населить клетками, взятыми из организма пациента, губкообразную пластиковую основу. Затем ученые добавляют катализаторы роста, после чего клетки начинают активно размножаться, а пластиковая основа постепенно рассасывается. В итоге медики получают готовый орган, который не отторгается организмом пациента, поскольку выращен на основе его собственных клеток.
Сегодня научные достижения позволяют создавать хрящи, кости,кожу, уши, носы, кровеносные сосуды, сердечные клапаны, мочевые пузыри и трахеи

Атала знает, о чем говорит. В 2006 году именно он стал первопроходцем в индустрии искусственных органов, вырастив и успешно пересадив мочевой пузырь человека. Позже Атала и его последователи начали экспериментировать с более сложными органами - трахеей, почками и различными мышцами.

Сегодня научные достижения позволяют создавать хрящи, кости, кожу, уши, носы, кровеносные сосуды, сердечные клапаны, мочевые пузыри и трахеи.

По мнению Каку, в ближайшие два десятилетия технологии шагнут еще дальше, а производство искусственных органов будет поставлено на поток.
Просмотров: 434 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0