Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 2 » Новые особенности YouTube
21:58
Новые особенности YouTube
Google продолжает компанию по продвижению стандарта HTML5. Сегодня интернет-гигант добавил поддержку воспроизведения Full-HD видео с разрешением 1080p в свой HTML5 плеер на веб-сайте YouTube.

Среди новых функций, доступных благодаря HTML5, обновленный режим полноэкранного воспроизведения контента, субтитры, аннотации, а также новое меню, которое в значительной степени облегчает жизнь пользователей, которые желают поделиться ссылками на свои любимые ролики. Обратите внимание, что плеер YouTube HTML5 все еще находится в тестовом режиме. Вы можете включить его поддержку на этой странице.

Тем не менее, Google пока не отказывается от поддержки Flash на YouTube. Компания также ведет доработку этого стандарта. На этот раз улучшению подверглись режимы воспроизведения контента без буферизации и плавный переход между различными настройками качества видео.

Это хорошая новость для компаний, которые решили поддерживать стандарт HTML5 и «подгонять» свой контент под его рамки, и не очень хорошая для Adobe, которая не так давно официально отказалась от разработки Flash Player для мобильных устройств.
Просмотров: 397 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0