Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Новая версия декодера WebM носит «утиное» название
18:13
Новая версия декодера WebM носит «утиное» название
Google выпустил первое крупное обновление для программы, работающей с видео в формате WebM. Новая версия программы называется Aylesbury, по имени одомашненной породы уток, и отличается от предыдущей версии более быстрым кодированием и декодированием WebM видео. При измерении скорости декодирования во фреймах в секунду, 20-40 процентное ускорение программы было достигнуто путем оптимизации использования памяти и поддержки инструкций SSE3 процессора по распределению заданий для аудио и видео.

WebM использует кодек VP8 для обработки видео и Ogg Vorbis для аудио. При помощи этой открытой и бесплатной технологии Google надеется внедрить стандарт Web-видео, не ограниченного барьерами платной технологии H.264 AVC.

Первая версия программы была выпущена компанией в мае. Следующая версия под кодовым названием Bali намечена на первую половину 2011 и представит пользователям доработанное кодирование. По словам менеджера проекта Джона Лютера, все последующие релизы будут так или иначе связаны с названиями пород уток. Частота выхода новых версий составит раз в квартал.
Просмотров: 464 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0