Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Nokia переименовала платформу Symbian
17:17
Nokia переименовала платформу Symbian
В течение ближайшего времени владельцы ряда смартфонов марки Nokia получат обновление для операционной системы Symbian под названием Belle, сообщает компания Nokia, крупнейший финский производитель мобильных телефонов.

Данное обновление, было представлено компанией в августе нынешнего года с устройствами Nokia 700, Nokia 701 и Nokia 603. Обновление Belle отличается улучшенным браузером и более совершенными средствами NFC-связи. Также, обновилась система уведомлений и количество «домашних экранов» возросло с трех до шести.

Компания Nokia решила поменять название платформы с Symbian Belle на Nokia Belle. С чем это связано, неизвестно, но, скорее всего, дальнейшее развитие проекта Symbian будет приостановлено и все основные силы производителя будут приложены к продвижению смартфонов с Windows Phone.

Владельцы смартфонов Nokia E7, Nokia X7, Nokia C7, Nokia N8, Nokia E6, Nokia C6-01 и Nokia Oro смогут загрузить апгрейд в феврале месяце, а новые модели Nokia N8, Nokia C6-01 и Nokia C7 будут выходить на базе Nokia Belle.

По статистике от Gather, во всем мире было поставлено, за третий квартал нынешнего года, около 115 миллионов «умных телефонов», из которых 16,9 процентов под управлением операционной системы Symbian.
Просмотров: 470 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0