Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 4 » Некоторые государства рассматривают возможность отключения от Всемирной паутины
01:40
Некоторые государства рассматривают возможность отключения от Всемирной паутины
В среду в Женеве в рамках 19-й сессии Совета ООН по правам человека состоялось заседание, посвященное продвижению и защите свободы выражения мнений в Интернете. Открывая дискуссию, Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй выразила обеспокоенность по поводу того, что многие страны постоянно или в связи с политическими событиями блокируют доступ к веб-сайтам.
«Некоторые государства даже рассматривают возможность отключения от Всемирной паутины и ее замены более контролируемым собственным интернет–пространством», - отметила Верховный комиссар.
Она выразила обеспокоенность тем, что многие блоггеры и правозащитники, которые легитимно осуществляют свои права на свободу выражения мнений в Интернете, подвергаются произвольным арестам, пыткам и несправедливому осуждению, якобы в рамках защиты национальной безопасности или борьбы с терроризмом.
Нави Пиллэй отметила важную роль Интернета в получении и распространении информации, подчеркнув, что всемирная паутина содействовала организации народных протестов, охвативших арабские страны.
Признавая, что Интернет может использоваться и в преступных целях, а содержащаяся в нем информация не всегда проверена, главный правозащитник подчеркнула, что борьба с этими явлениями не должна приводить к нарушению потоков информации и прав человека.qverts.ru3-ti.rukoma-com.rurieltor-stroi.ruin-wi.rufroizers.rutreloni.16mb.comblog-ref.16mb.comshop-blogs.16mb.comnews-ru.16mb.comhi-tech.16mb.comwww.permmobile.ruqoogoo.ruakb-59.rueve-perm.ruwww.treloni.rumetiz.3dn.ruwww.nss-perm.ruhi-tech.treloni.ruavto.treloni.runews.treloni.rumail.treloni.rutwiti.treloni.rutravel.treloni.ruxool.treloni.runew.akb-59.rutit-ti.ruseo-company.my1.rumifi-legendi.my1.rukino-perm.my1.rutwit-ti.runews-well.ruit-ttk.ruperm-style.ru
Просмотров: 422 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0