Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 4 » Названы крупнейшие интернет-компании России
01:27
Названы крупнейшие интернет-компании России
Интернет-поисковик "Яндекс" занял первое место в рейтинге крупнейших российских интернет-компаний, опубликованном на сайте Forbes. Издание ранжировало компании по объему годовой выручки. По этому показателю "Яндекс" намного обогнал своего ближайшего преследователя - Mail.Ru Group (690 против 515 миллионов долларов).
На третьем месте в рейтинге идет сеть магазинов "Утконос", а замыкают пятерку сайт AnywayAnyday и "Озон". Для того, чтобы войти в десятку, компаниям понадобилась выручка в 140 миллионов, а в тридцатку - 10 миллионов долларов. Последнее место в рейтинге занимает сайт avito.ru.

В Forbes пояснили, что специально не стали включать в рейтинг дочерние предприятия иностранных компаний (например, российский сайт Google), а также компании, которые большую часть выручки формируют не в интернете. В противном случае, отметили в журнале, в тридцатку попали бы, например, сайты "Аэрофлота", "Эльдорадо", "Связного" и других "офлайновых" компаний.

В журнале также отметили, что выручка российских интернет-ресурсов не дотягивает до аналогичного показателя мировых гигантов. В частности, выручка Google превышает выручку всех российских сайтов вместе взятых.

Среди других особенностей стоит отметить то, что лишь малое число российских компаний (среди них "Яндекс" и Mail.Ru) вышли на биржу. Компания Rambler, акции которой раньше торговались на бирже, в 2009 году провела делистинг, после чего была объединена с "Афишей".
Просмотров: 600 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0