Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 2 » На LiveJournal началась DDoS-атака
21:59
На LiveJournal началась DDoS-атака
В результате DDoS-атаки блогхостинг LiveJournal стал недоступен для части пользователей. О проблеме в 13:29 по московскому времени сообщил руководитель "Живого Журнала" Илья Дронов в своем микроблоге.
Как сообщают представители сервиса, системные администраторы работают над тем, чтобы решить возникшие трудности. О состоянии ресурса можно узнать на специальной странице. Сроки восстановления работы "Живого Журнала" не уточняются, однако Дронов надеется, что это произойдет в ближайшее время.

Один из пользователей Twitter предположил, что атака на сервис связана со сменой его руководства и приближающимися выборами. Дронов связь DDoS-атаки и недавнего своего назначения отверг. Самый популярный блогер "Живого Журнала" Рустем Адагамов также указал, что видит связь между выборами в Госдуму и попыткой "завалить" сервис.

Пик DDoS-атак на "Живой Журнал" пришелся на весну и лето 2011 года. В апреле президент Дмитрий Медведев возмутился атаками на сервис и отметил, что с происшествием должны разобраться правоохранительные органы. Однако в августе сообщалось о том, что уголовное дело было прекращено, так как следователи не смогли выяснить личностей хакеров.
Просмотров: 396 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0