Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 4 » На Ex.ua снова появился «пиратский» софт Microsoft
01:01
На Ex.ua снова появился «пиратский» софт Microsoft
Сегодня юридический представитель корпорации Microsoft в Украине обратился к администрации скандального сайта с требованием заблокировать страницы, на которых выложены пиратские копии программ компании.

Как заявили в компании, невзирая на расследование деятельности портала Ex.ua украинскими правоохранительными органами и на изъятие ими многочисленных серверов компании, на сайте снова в свободном доступе находятся нелицензионные копии программного обеспечения Microsoft.

В частности, в «Майкрософт Украина» сообщили, что сегодня с Ex.ua можно было скачать контрафактные копииWindows 7, MicrosoftOffice 2010, MicrosoftOffice 2003, MicrosoftVisualStudio 2008, MicrosoftWindowsServer 2008, MicrosoftWindowsServer 2003 иMicrosoftWindowsVista.

«Пиратство такого масштаба не имеет права на существование в стране, которая стремится развивать инновационные отрясли экономики и называет отрасль разработки программного обеспечения одним из приоритетов государственного развития,» - сказал генеральный директор «Майкрософт Украина» ДмитрийШимкив.

Напомним, что 31 января милиция закрыла файлообменник ЕХ.ua за нарушение прав интеллектуальной собственности.Позже под давлением общественности домен ЕХ.ua был разблокирован. Но на данный момент значительная часть контента недоступна.
Просмотров: 436 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0