Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Mozilla планирует запуск собственного онлайн-магазина приложений
18:32
Mozilla планирует запуск собственного онлайн-магазина приложений
Разработчик веб-браузеров Mozilla намерен присоединится к обширному списку производителей, запустивших или планирующих запуск собственного магазина приложений, работающего через интернет. В Mozilla говорят, что сейчас в компании уже разработан прототип магазина, получившего рабочее название Open Web App ecosystem.

Цель магазина заключается в создании уникального каталога, где будут размещаться приложения, способные работать на всех платформах мобильных телефонов и смартфонов. По словам представителей компании, в отличие от подавляющего большинства остальных магазинов, их будет "полностью независимым от конкретной платформы".

Сейчас в компании заявляют, что готовят системный дизайн, техническую документацию и примеры кодов для будущих приложений, размещаемых в магазине. Сообщается, что приложения будут использовать те или иные разработки самой компании - браузера Firefox, почтового клиента Thunderbird, мобильного браузера Fennec, системы планирования Camino и др.

В Mozilla говорят, что компания пока тестирует совместимость раннего прототипа магазина с браузером Fennec, существующим под операционную систему Android и вскоре выпускаемом под iPhone.
Просмотров: 580 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0