Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Лондон - Пекин
14:01
Лондон - Пекин
Эксперты авторитетного журнала Popular Science прогнозируют, что одним из самых значимых технических достижений человечества станет постройка высокоскоростной железнодорожной линии между Лондоном и Пекином.

Дорога, соединяющая Европу и Азию и пересекающая 17 стран, предположительно появится уже к 2020 году, хотя, как отмечает издание, на пути проекта могут встать проблемы политического и экономического характера.

Инициатором создания проекта является правительство Китая. Власти Поднебесной пытаются внушить европейцам простую мысль: Пекин и Шанхай постепенно становятся экономическими центрами мира, и им просто необходимо надежное транспортное сообщение с другими столицами.
Дорога, соединяющая Европу и Азию и пересекающая 17 стран,предположительно появится уже к 2020 году

В прессе проект моментально окрестили "новым Восточным экспрессом", по аналогии с некогда знаменитыми маршрутом Париж - Стамбул, запуск которого в 1883 году ознаменовал собой объединение Западной Европы с Малой Азией. Всего за 67 часов можно было добраться из сердца Европы до ее окраин.

Поезд Лондон - Пекин не менее важен для цивилизации XXI века, отмечают эксперты. Учитывая современные технологии и скорость движения поездов, которая на специально сконструированных дорогах запросто достигает 400 км/ч, можно предположить, что 8.100 км между столицами Великобритании и Китая поезд будет преодолевать менее чем за двое суток.

По мнению Ван Меншу, куратора железнодорожных проектов при правительстве Китая, строительство такой дороги займет всего десять лет. Правда, детали проекта, в частности, точный маршрут и перечень стран, через которые пройдет Восточный экспресс XXI века, пока не называются.
Просмотров: 456 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0