Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Октябрь » 21 » «Лолиту» отменили по просьбе казаков
17:06
«Лолиту» отменили по просьбе казаков

В северной столице продолжается кампания по борьбе с педофилией. Накануне вечером стало известно, что местной общественности удалось добиться отмены спектакля " Лолита " в музее «Эрарта». Как пишет, организаторы сами отказались от представления после публикации письма от «казаков Санкт-Петербурга».


катодная защита от коррозии, на любую строительную конструкцию оказывает влияние окружающая среда: атмосфера, вода, почва, газ, кислоты, соли и прочее.


«Вы знаете, я не люблю дразнить гусей. Решение по отмене спектакля принял сегодня. Казаки ко мне не обращались, меня поставили задним числом в известность. Знакомые позвонили, они нашли в Интернете пошлости в отношении меня, что я сыграл хорошего человека Гитлера», — цитирует издание Леонида Мозгового, который ставил «Лолиту» (это моноспектакль, поэтому он там единственный актер).

Письмо с требованием отменить «Лолиту» появилось в СМИ в пятницу, 19 октября. В нем десять подписантов (учителя начальных классов, студенты и пятеро казаков) заявили, что спектакль противоречит знаменитому городскому закону о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Кроме того, по их мнению, «Лолита» оскорбляет «всех порядочных людей». Не понравилась подписантам и личность Леонида Мозгового, который сыграл Гитлера в фильме «Молох» Александр Сокурова. Они также пообещали сорвать представление, если оно все-таки состоится.

Найти авторов письма журналистам не удалось. Как пишет, они не оставили своих контактов. В петербургских казачьих организациях от «казаков» тоже поспешили откреститься. В издании поэтому предположили, что никаких «казаков» на самом деле не было, а само письмо было провокацией, вызванной чьей-то «бурной фантазией» и желанием заработать известность.
Просмотров: 556 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0