Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Октябрь » 16 » Летчик Ярошенко обвиняет США в подделке его голоса
11:49
Летчик Ярошенко обвиняет США в подделке его голоса

Российский летчик Константин Ярошенко, осужденный в США на 20 лет тюрьмы по делу о контрабанде наркотиков, просит еще раз послушать записи его разговоров, позволившие суду вынести обвинительный вердикт. Ярошенко уверен, что звук был смонтирован, чтобы бросить его за решетку.


доска необрезная ольха, ольховая доска широко распространена и у изготовителей мебели. 


Алексей Тарасов, адвокат Константина Ярошенко: «Мы намерены провести экспертизу аудиозаписей Ярошенко, поскольку таково желание моего клиента, считающего, что эти записи были сфабрикованы».

Адвокат попросил об отсрочке апелляции по делу, чтобы еще раз проверить аудиозаписи. Защитник Ярошенко подчеркнул, что принял дело уже после приговора и получил материалы от других адвокатов в уже вскрытых ящиках.

Главными доказательствами вины Ярошенко суд счел его переговоры с агентами американских спецслужб, изображавших наркоторговцев. Кроме того, сами агенты пришли в суд и подтвердили, что разговоры подлинные.

Однако Ярошенко настаивает на собственной невиновности и уверяет, что не собирался везти наркотики. По словам россиянина, он просто хотел купить несколько грузовых самолетов. Российские власти добиваются выдачи летчика на родину, считая его захват спецслужбами США в Либерии незаконным похищением, а само дело — политизированным.

13 октября Ярошенко отметил в тюрьме свое 44-летие. По словам жены Ярошенко, за решеткой он сохраняет веру в благополучный исход дела.

Виктория Ярошенко, супруга Константина Ярошенко: «Костя не теряет оптимизма и чувства юмора. Мы разговаривали с ним на день рождения, он шутил, что пытается приготовить себе торт из тюремного хлеба».
Просмотров: 540 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0