Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Компьютерная телепатия
14:03
Компьютерная телепатия
К 2030 году человечество освоит телепатию, убежден Каку. Возможно, правда, не совсем в том смысле, который вкладывали в это слово фантасты. Скорее речь идет о слиянии возможностей человеческого организма и компьютеров.

В 2005 году парализованный американец Мэтт Нэгл научился управлять курсором мышки на экране компьютера с помощью мысленных команд. Связь между его сознанием и компьютером осуществлялся посредством электрода, введенного в мозг Нэгла.
Аватары,изображенные в одноименном фильме Джеймса Кэмерона, уже практически реальность

В последующие годы технология, на которую возлагают надежды миллионы парализованных людей по всей планете, шагнула далеко вперед. Электроды, вживляемые в мозг, удалось уменьшить буквально до размеров микросхемы. А пациенты, принимающие участие в экспериментах, теперь могут спокойно играть в видеоигры, писать электронные письма и пользоваться интернетом.

Дальше всех в этом направлении пошли ученые, работающие на японскую корпорацию Honda, - им удалось создать целого робота, управление которым осуществляется по тому же принципу. Таким образом, аватары, изображенные в одноименном фильме Джеймса Кэмерона, уже практически реальность.
Просмотров: 468 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0