Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 20 » Китай отстаивает право на цензуру в Интернете
18:48
Китай отстаивает право на цензуру в Интернете
Китай заявил о необходимости "защищать общественность" в Сети в ответ на официальный запрос правительства США о критериях цензуры в интернете, сообщает Reuters.

В США хотят понять критерии, по которым власти Китая закрывают иностранные сайты, чтобы владельцы этих интернет-ресурсов могли привести их в соответствие с официальными требованиями КНР и получить доступ к китайской 450-миллионной интернет-аудитории. Отправленный запрос стал еще одним признаком роста напряженности между двумя крупнейшими мировыми экономиками.

По словам пресс-секретаря МИД КНР Цзян Юй, Китай активно поощряет развитие Интернета и охраняет свободу слова.

"В то же время, цель управления Интернетом в Китае - в поддержании хорошей интернет-среды и защите общественных интересов", - сказала Цзян журналистам. - Это соответствует принятой международной практике".

"Мы готовы работать со странами и способствовать здоровому развитию интернета. Но мы не принимаем свободу в Интернете как предлог для вмешательства в интернет-политику других стран", - сказала Цзян Юй.

Она добавила, что иностранные компании были приглашены для ведения бизнеса в стране.

В последние месяцы контроль и цензура в Интернете со стороны китайских властей ужесточились. В поднебесной запрещены многочисленные веб-сайты, включая Facebook, Twitter и YouTube и некоторые зарубежные СМИ. Китайские власти полагают, что обмен изображениями и информацией может привести к социальной нестабильности и нанести ущерб национальной безопасности.

Просмотров: 418 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0