Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Хромбуки Acer и Samsung Chromebook поступили в продажу
13:51
Хромбуки Acer и Samsung Chromebook поступили в продажу
В мае этого года мы уже рассказывали о новинках на рынке нетбуков – Хромбуки. Это те же нетбуки, только они работают на операционной системе Google Chrome OS. Например, хромбук Samsung Series 5 который имеет 12,1-дюймовый экран и работает на базе двухъядерного процессора Intel Atom N570 с тактовой частотой 1,66 ГГц. Также он оснащён 16 ГБ твердотельным накопителем, беспроводным модулем Wi-Fi и 3G, а время работы его составляет 8,5 часов.

В продажу он должен был выйти, по словам разработчиков, 15 июня 2011 года.
В результате сразу несколько хромбуков Google Chromebook на базе веб-ориентированной операционной системы Chrome OS были доступны для предварительного заказа целый месяц, а затем, как и было обещано, с 15 июня начались их поставки. В США хромбуки продаются в BestBuy и Amazon, а в некоторых других странах - у местных ритейлеров. Это лишь некоторые страны Европы. Заметим, что России в списке пока нет.

Так, цена на нетбук Samsung Series 5 Chromebook начинается с 429,99 долларов. В продажу вышло несколько вариантов - версии как с поддержкой сотовых сетей, так и без неё.

Стоимость другого аналогичного нетбука Acer Cromia стартует от 379,99 долларов, что опять же подтверждает доступность нетбуков на базе операционки Google Chrome OS. А преимущества этой веб-операционки дадут возможность забыть вам, что такое чистка ноутбука acer.

Напомним, что модель Acer Cromia имеет 11,6-дюймовый экран и работает на двухъядерном чипе Intel Atom. Также внутри хромбука Acer Cromia имеется 16 ГБ SSD накопитель и беспроводные модули связи Wi-Fi и 3G. Однако, учитывая время работы Samsung Chromebook, у хромбука Acer Cromia аналогичные значения скромнее. Так, время автономной работы Acer Cromia составляет всего 6,5 часов.
Просмотров: 411 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0