Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Февраль » 9 » Хакеры взломали серверы Comcast
14:29
Хакеры взломали серверы Comcast
Хакерская группировка NullCrew сообщила в своем твиттере о взломе почтовых серверов крупнейшего интернет-провайдера США – Comcast, который был осуществлен с помощью PHP-инъекции в Zimbra (программы, работающей с почтовыми серверами и web-клиентами). Zimbra использовалась на 34 почтовых серверах Comcast, к содержанию которых злоумышленники смогли получить доступ.

Обычно компьютерная техника выходит из строя в самый неподходящий момент и может привести к убыткам в компании. Даже самая дорогая и фирменная техника не застрахована от сбоев.

К сожалению, руководители многих компаний, принимают решение об обслуживании компьютеров только в экстренных ситуациях, либо когда накопилось слишком много проблем в ИТ-инфраструктуре предприятия. Но хотелось бы заметить, что такой подход – весьма не дальновидный, и порой экономия на обслуживании может привести к весьма ощутимым затратам, когда для восстановления работоспособности всей компьютерной сети, приходится потратить слишком много времени. Помимо затрат на восстановление, возможны простои компании, потеря важной информации – а ведь в наше время информация – это главное в бизнесе. Из-за жесткой конкуренции в бизнесе, лучшими остаются только те, кто ведут дела эффективно, а ИТ-аутсорсинг может повысить эффективность любой компании. Подробней на сайте - http://www.corpservice.ru/o-kompanii/ 

Также хакеры сообщили в Twitter, что похищенная у интернет-провайдера информация была опубликована в Pastebin.

В компании ComCast пока не опровергли и не подтвердили информацию о взломе и хищении информации, а запись злоумышленников в Pastebin была практически сразу удалена.
Просмотров: 418 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 5.0/1