Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 4 » Хакеры из Anonymous выложили в интернет запись переговоров между ФБР и Скотленд-Ярдом
00:53
Хакеры из Anonymous выложили в интернет запись переговоров между ФБР и Скотленд-Ярдом
Активисты хакерской группировки Anonymous перехватили и выложили в интернет запись телефонной конференции между представителями американского ФБР и британского Скотленд-Ярда.

На 15-минутной записи от 17 января этого года представители спецслужб обсуждают возможные действия по привлечению к ответственности задержанных активистов Anonymous и выявлению других членов группы. В частности, упоминаются британские активисты Anonymous Райан Клири и Джейк Дэвис. Выложенная в сеть запись отредактирована: имена некоторых обсуждаемых лиц скрыты.

Помимо аудиофайла Anonymous опубликовала также текст электронного письма, якобы отправленного сотрудником ФБР своим коллегам в Великобритании, Ирландии, Нидерландах, Швеции и Франции и содержащего пароль, с помощью которого можно было подключиться к разговору. В послании предлагалось "обсудить продолжающееся расследование в отношении Anonymous и других связанных с нею групп". Однако на записи слышны голоса только представителей ФБР и Скотленд-Ярда.

ФБР подтвердило утечку информации. "Запись конфиденциальных переговоров была получена незаконным путем, в связи с чем проводится расследование", - заявил представитель ведомства Тим Фланнелли.

Группировка Anonymous получила известность в конце 2010 года, когда ее участники организовали серию атак на сайты компаний и организаций, препятствовавших деятельности скандально известного ресурса Wikileaks. Anonymous преследует преимущественно политические цели, ратуя за свободу распространения информации и свободу слова в интернете. После ряда громких арестов хакеры сконцентрировали свои усилия на противодействии правоохранительным органам, в частности, ФБР.
Просмотров: 313 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0