Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 20 » Хакеры-активисты представляют все большую угрозу для промышленности
18:20
Хакеры-активисты представляют все большую угрозу для промышленности
Члены коллектива хакеров Anonymous проявляют все больший интерес к промышленным системам контроля, которые используются для автоматизации оборудования на заводах, электростанциях, водоочистных сооружениях и других критически важных для государственной безопасности объектах, предупредил Министерство Национальной Безопасности в прошлом месяце.

В меморандуме, разосланном партнерам, участвующим в операциях по обеспечению безопасности и защите критической инфраструктуры, отделение DHS, известное как Центр Национальной Кибербезопасности и Интеграции Связи, ссылалось на несколько интернет-сообщений, которые показывают растущий интерес группы Anonymous к атакам на удаленно доступные компьютеры, используемые для открытия клапанов и контроля над другими механизмами на промышленных объектах. В четырехстраничном документе говорится, что члены Anonymous сталкиваются с существенными трудностями, включая их ограниченные возможности в деле взлома механизмов.

"Однако опытные и умелые члены группы могут очень быстро развить способности для получения доступа и посягательства на сети систем контроля", - говорится в меморандуме. "Свободные образовательные возможности (конференции, занятия), презентации на конференциях хакеров и большое количество других высококлассных мероприятий и медиа, повысили осведомленность об уязвимостях промышленных систем контроля и, скорее всего, сократили время выработки тактики, методов и операций, требуемых для подрыва их работы".
Просмотров: 364 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0