Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Хакерская атака на Wikileaks
17:09
Хакерская атака на Wikileaks
Участники проекта, владеющие информацией о ситуации, сообщили, что речь идет о самом популярном современном методе взлома – DDOS-атаке. Пока они имеют возможность общаться с пользователями лишь посредством сообщений в соцсетях. Высказывается мнение, что атака связана с недавней публикацией Wikileaks новых материалов, которые принадлежат Государственному департаменту Соединенных Штатов. В этих документах раскрыты скандальные подробности переписки сотрудников дипломатического корпуса США с представителями Вашингтона.

Сообщается, что DDOS-атака направлена и на сайт проекта CablegateSearch.net, являющегося, фактически, «зеркалом» сайта Wikileaks, размещенным на другой Интернет-площадке. В архивах проекта, по словам кураторов, находится большое количество дипломатических архивов американских официальных лиц за большой период времени.

В опубликованном в блоге проекта ответе представителям Госдепа сотрудники Wikileaks призывают власти действовать не грязными методами, а законными способами. Несмотря на то, что владельцам атакованного ресурса пока не удается определить источник и организаторов акции и справиться с массированным DDOS, пользователи могут получить доступ к хранилищам документов через альтернативные площадки. Попытки прекратить работу проекта Wikileaks возникают регулярно, однако ресурс продолжает свою скандальную деятельность.
Просмотров: 475 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0