Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 20 » Хакерская атака на фондовую биржу Nasdaq
18:44
Хакерская атака на фондовую биржу Nasdaq
Хакерская атака на фондовую биржу Nasdaq, которая произошла год назад, сегодня получила более детальные подробности. Хакеры, которые взломали систему, установили код, который позволял им отслеживать всю информацию о действиях и «передвижениях» директоров компании,торговавшими своими акциями на бирже.

Об стало известно сегодня, сообщает Reuters, ссылаясь на источники, близкие к расследованию. Том Киллерман, известный эксперт по кибербезопасности подтвердил данные о том, что стало известно недавно. Также было сказано, что хакеры установили вредоносный код в программу Directors Desk, которая используется директорами компании для обмена между другу другом быстрыми сообщениями и документами.

Хакеры при помощи данного кода могли отслеживать все действия директоров и получать доступ к файлам, которые они передавали. Как долго хакеры получали доступ к переписке директоров компании неизвестно, но расследование до сих пор продолжается, и ФБР намерена подключить еще больше экспертов по кибербезопасности.
Просмотров: 397 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0