Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Февраль » 9 » Как распорядиться своими аккаунтами в социальных сетях и сервисах после смерти
16:27
Как распорядиться своими аккаунтами в социальных сетях и сервисах после смерти
Не хотелось бы говорить о грустном, но рано или поздно жизнь заканчивается — и после современного человека останутся не только фотографии и завещание, дети-внуки-родственники, имущество, активы и воспоминания, но и соцсети и сервисы. Все, чем вы пользовались ранее, останется после вас: профили в Facebook, Twitter и других соцсетях, электронная почта, фотоснимки в Flickr и многое другое, что было создано в интернете. Как распорядиться всем этим? Некоторые составляют специальный раздел в завещании; а для всех остальных есть сервис Perpetu, о котором мы вам сегодня и расскажем.

Скидки на шампуни и кондиционеры для волос каждый день! Более 56 моделей в наличии! Бесплатная доставка по России! В интернет магазине - http://www.ayurveda-shop.ru/category/shampuni/ все виды шампуней!

Цифровая жизнь после смерти

Печальный факт: чаще всего в случае смерти человека или других причин его отсутствия или неспособности пользоваться интернетом профиль в Facebook или других соцсетях превращается в мавзолей на замке: на стене будет полно спама, логин-пароль утрачены, соболезнования вперемешку со случайными ссылками, картинками и рекламой. Платный аккаунт в фото-хостинге Flickr никто не продлевает после смерти — и его удаляют вместе с десятками гигабайтов фотографий. Профиль в Twitter удалят по жалобе каких-нибудь «доброжелателей» — и все ваши мысли, ссылки и записи пропадут. Учетные записи, к которым была привязана финансовая, личная информация, адрес вашего дома или ваших родственников — все это после взлома может попасть в руки злоумышленников, и уже некому будет помешать этому процессу, потому что самого пользователя нет среди живых.


Даже усопшим не помешает уважение, конфиденциальность личных данных и управление профилями в соцсетях. Именно поэтому формат цифровой жизни после смерти важен: надо указать где, как и при каких обстоятельствах будет опубликована или удалена ваша информация, какие данные будут заблокированы навсегда, а какие сохранятся.
Просмотров: 460 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 5.0/1