Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Из торрентов удалят копии фильмов, сделанные зрителями в кинотеатрах
18:14
Из торрентов удалят копии фильмов, сделанные зрителями в кинотеатрах
Теперь сотрудники специального отдела Украинской Антипиратской Ассоциации (УАПА) смогут блокировать копии кинофильмов, сделанные зрителями в кинотеатрах, на украинских файлообменных ресурсах. Соответствующее соглашение было заключено сторонами на прошлой неделе, передает «AIN».

Как рассказал заместитель председателя УАПА Игорь Михайлов, механизм по автоматическому блокированию «экранок» (CamRIP-копий) был разработан совместно с порталом EX.ua. Первым файлообменным ресурсом, который присоединился к данному соглашению, стал Upload.com.ua. С другими аналогичными ресурсами ведутся переговоры.

До недавнего времени Украина по количеству распространяемых CamRIP-копий лидировала в Европе. В этой связи Ассоциацией и основными кинодистрибюторами была предложена поправка к закону Украины «Об авторском праве и смежных правах», запрещающая записывать кинофильмы во время их демонстрации в кинотеатрах, даже для личного использования.

«Акция, запущенная совместно с УАПА – это лишь первый шаг запланированной на ближайший год, программы по сотрудничеству с правообладателями», – сказал представитель EX.ua Валерий Вавилов.

По его словам, представители портала последние 5 лет ведут переговоры с правообладателями, многие из которых в ближайшее время перерастут в полномасштабное сотрудничество.
Просмотров: 473 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0