Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 4 » Грузинские блогеры рассказали о флешмобе на странице Медведева
01:25
Грузинские блогеры рассказали о флешмобе на странице Медведева
Группа интернет-пользователей из Грузии устроила 23 февраля флешмоб на странице президента России Дмитрия Медведева в социальной сети Facebook. Об акции отчитался в своем дневнике блогер cyxymu.
По его словам, примерно 200 человек опубликовали комментарии к записям Медведева, в которых требовали "вывода российских оккупационных войск" с территории Абхазии и Южной Осетии. Свою акцию они приурочили к годовщине свержения Красной армией меньшевистского правительства Грузии 25 февраля 1921 года. Участники акции назвали эти события "советской оккупацией".

Cyxymu отметил, что через некоторое время после начала флешмоба страница Медведева оказалась недоступной для пользователей из Грузии, а их комментарии были удалены. Позднее блогер сообщил, что профиль российского президента стал вновь доступен в Грузии.

Дмитрий Медведев рассказал о своей странице в Facebook в октябре 2011 года, хотя записи в ней публиковались и ранее. 23 февраля на ней появились фотографии того, как президент провел День защитника отечества, а также видеоролик о встрече с создателями фильма "Август. Восьмого". У страницы Медведева насчитывается более полумиллиона подписчиков.

В конце января 2012 года на странице Медведева и ряда российских СМИ в Facebook появился "сирийский спам". В комментариях от лица "народа Сирии" содержались обвинения в адрес России, касающиеся поставок оружия Дамаску и блокирования резолюции Совбеза ООН по Сирии.

Блогер cyxymu описывает российско-грузинский конфликт с грузинской стороны. Хакеры несколько раз атаковали его дневник, в результате чего выходили из строя сервисы LiveJournal и Twitter, в которых cyxymu публикует свои записи.
Просмотров: 404 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0