Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 20 » Google отказался от "плюса"
18:52
Google отказался от "плюса"
В поисковике Google была отключена поддержка оператора "+", который предоставлял возможность поиска по точной формулировке слова. Вместо этого пользователям предлагается заключать нужные слова в кавычки.
По умолчанию поисковая система Google игнорирует некоторые слова (вроде "как" и "где") и ищет по различным вариантам слов из запроса, в том числе по их синонимам. Так, поиск по слову "гугл" выдаст ссылки и на ресурсы, в которых используется английский вариант написания, "google".

Для поиска по точной формулировке использовались оператор "+", который ставился перед нужным словом, и двойные кавычки, в которые это слово заключалось. Теперь же запрос "+гугл" выдает те же результаты, что и "гугл". При этом оператор "-", который исключает из поисковой выдачи страницы, которые содержат то или иное слово, не претерпел изменений.

О том, какую функцию будет выполнять "+", не сообщается. На справочном форуме Google на вопрос об отключенном операторе откликнулся представитель компании. По его словам, изменение связано со стремлением упростить работу пользователей с поисковым сервисом. Впрочем, представители неофициального блога "Google Operating System" считают, что оператор может быть использован для поиска контента в социальной сети Google+.

18 октября в официальном блоге Google объявили о еще одном изменении в работе поискового механизма. В cкором времени работа пользователей с поисковиком будет осуществляться по зашифрованному каналу. Функция с июня 2010 года доступна на отдельной странице, но теперь будет включена по умолчанию для тех, кто войдет в свой аккаунт в Google.
Просмотров: 404 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0