Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Март » 29 » Google начал шифровать все письма и действия пользователей в почтовом сервисе Gmail
09:43
Google начал шифровать все письма и действия пользователей в почтовом сервисе Gmail

В официальном блоге Google сообщается, что теперь все письма и действия пользователей в почтовом сервисе Gmail подвергаются обязательному шифрованию с использованием защищенного HTTPS-соединения. 

Email-маркетинг - это индивидуальная рассылка, на которую человек добровольно подписался при приобретении товара или, например, при регистрации на сайте. Емейл маркетинг приводит лояльных клиентов и увеличивает продажи при минимальных затратах с вашей стороны.

Глава отдела безопасности Gmail - Николас Лиджборски сообщил: "Пользователи Gmail могут быть уверенны, что их почтовая корреспонденция надёжно защищена не только в пути к серверам Google, но и в то время, когда она хранится в дата-центрах компании. Решение этой задачи стало нашим приоритетом после тех проблем, с которыми мы столкнулись прошлым летом". Напомним, что возможность постоянного использование протокола HTTPS для защиты почты появилась в 2008 году, а уже два года спустя Google решил использовать HTTPS-соединения по умолчанию. Также в 2013 году ИТ-гигант отказался от загрузки изображений с внешних серверов и начал кэшировать и обрабатывать все изображения перед загрузкой на собственных прокси-серверах, благодаря чему стал возможен безопасный режим показа картинок в письмах. 

Кроме этого, Лиджборски подчеркнул, что "в 2013 году Gmail был доступен в течение 99,978% времени. Это значит, что в среднем на каждого пользователя приходилось менее 2 часов неполадок в год". Обо всех проблемах и неполадках специалисты Google  сообщают на специальном сайте Apps Status Dashboard, после чего проводят "работу над ошибками" для их предотвращения в будущем. 

"Наши инженеры следят за работоспособностью сервисов Google круглосуточно 7 дней в неделю и всегда готовы оперативно устранять неполадки", - добавил эксперт.

Просмотров: 556 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 5.0/1